PORTARIA nº 084/2018, de 09 de outubro de 2018.
O Desembargador FRANCISCO EDUARDO LOUREIRO, Diretor da Escola Paulista da Magistratura, no uso das atribuições que o Estatuto lhe confere:
Designa, nos termos e para os fins previstos no Provimento Conjunto nº 19/2013, baixado pela Presidência do Tribunal de Justiça, Corregedoria Geral de Justiça e Diretoria da Escola Paulista da Magistratura, como Juízes Formadores dos Juízes Substitutos aprovados no 187º Concurso de Ingresso na Magistratura, os magistrados constantes do quadro abaixo, segundo a correspondência individual estabelecida:
JUIZ INSTRUTOR |
JUIZ SUBSTITUTO |
1. Helio Villaça Furukawa |
Abhner Youssisf Moa Arabi |
2. Paulo Henrique Aduan Correa |
Ana Flavia Jordão Ramos |
3. Danilo Mansoni Barioni |
Anderson da Silva Almeida |
4. Rodrigo Pinati da Silva |
Anderson José Borges da Mota |
5. Genilson Rodrigues Carneiro |
Antonio Carlos Pontes de Souza |
6. Paulo Gustavo Ferreri |
Ayanny Justino Costa |
7. José Gomes Jardim Neto |
Barbara Galvão Simões de Camargo |
8. Eduardo Palma Pellegrinelli |
Beatriz Tavares Camargo |
9. Maristéla Tavares de Oliveira Farias |
Bruno Cesar Giovanini Garcia |
10. Ricardo Felicio Scaff |
Carlos Eduardo de Moraes Domingos |
11. Tom Alexandre Brandão |
Carolina Castro Andrade |
12. Heloisa Assunção Pereira |
Caroline Costa de Camargo |
13. José Roberto Lopes Fernandes |
Danniel Adriano Araldi Martins |
14. Victor Garms Gonçalves |
Dayane Aparecida Rodrigues Mendes |
15. Bruno Paes Straforini |
Debora Custodio Santos |
16. Evandro Carlos de Oliveira |
Diogo da Silva Castro |
17. Adriana Del Compari Maia da Cunha |
Elizabeth Shalders de Oliveira Roxo Nigro |
18. André Luiz de Macedo |
Enderson Danilo Santos de Vasconcelos |
19. Patricia Pires |
Fabiano Mota Cardoso |
20. Bruno Henrique Di Fiore Manuel |
Fabio Aparecido Tironi |
21. Renata Carolina Casimiro Braga |
Fauler Felix de Avila |
22. Marina Balester Mello de Godoy |
Felipe Ferreira Pimenta |
23. Domingos de Siqueira Frascino |
Felipe Guinsani |
24. André Salomon Tudisco |
Fernanda Perez Jacomino Vicentini |
25. Rodrigo Tellini de Aguirre Camargo |
Flavia Martins de Carvalho |
26. Lucas Tambor Bueno |
Gabriela Martins Rodrigues |
27. Luiz Renato Bariani Perez |
Gilvana Mastrandea de Souza |
28. Mauro Antonini |
Guilherme Becker Atherino |
29. Celso Lourenço Morgado |
Guilherme de Paula Nascente Nunes |
30. Renato de Abreu Perine |
Guilherme Eduardo Martins Kellner |
31. Cynhia Torres Cristófaro |
Gustavo Henrichs Favero |
32. José Otavio Ramos Barion |
Heitor Moreira de Oliveira |
33. Glauco Costa Leite |
Isadora Botti Beraldo Montezano |
34. Felipe Esmanhoto Mateo |
Jessica de Paula Costa Marcelino |
35. José Pedro Rebello Giannini |
Jessica Pedro |
36. Paula Velloso Rodrigues Ferreri |
Joacy Dias Furtado |
37. Sandro Rafael Barbosa Pacheco |
Joanna Palmieri Abdallah |
38. Adriano Marcos Laroca |
Joanna Terra Sampaio dos Santos |
39. Brenno Gimenes Cesca |
João Costa Ribeiro Neto |
40. Marcus Frazão Frota |
João Paulo Rodrigues da Cruz |
41. Bruno Luis Costa Buran |
José Henrique Oliveira Gomes |
42. Ana Rita de Oliveira Clemente |
José Oliveira Sobral Neto |
43. Jarbas Luiz dos Santos |
Julia Gonçalves Cardoso |
44. Thais Migliorança Munhoz |
Juliana Brescansin Demarchi |
45. Pedro Luiz Fernandes Nery Rafael |
Juliana Silva Freitas |
46. Marcelo Sérgio |
Julio Cesar de Almeida |
47. Liliana Regina de Araujo Heidorn Abdala |
Larissa Gaspar Tunala |
48. Liza Livingstone |
Larissa Kruger Vatzco |
49. Maria Fernanda Belli |
Leonardo Issa Halah |
50. Laura de Matos Almeida |
Livia Antunes Caetano |
51. Renata Barros Souto Maior Baião |
Luciane de Carvalho |
52. Leticia Antunes Tavares |
Lucillana Lua Roos de Oliveira |
53. Melissa Bethel Molina de Lima |
Luis Fernando Vian |
54. Carolina Nabarro Munhoz Rossi |
Luiz Filipe Souza Fonseca |
55. Bruno Luis Cassiolato |
Luiz Gustavo Primon |
56. Claudio Luis Pavão |
Marcelo Stabel de Carvalho Hannoun |
57. Eric Douglas Soares Gomes |
Marcilio Moreira de Castro |
58. Anderson Pestana de Abreu |
Maria Fernanda Sandoval Eugenio Barreiros Tamaoki |
59. Maria Domitila Prado Manssur |
Marta Andrea Matos Marinho |
60. Paula da Rocha e Silva Formoso |
Matheus Cursino Villela |
61. Leonardo Manso Vicentin |
Orlando Gonçalves de Castro Neto |
62. Udo Wolff Dick Appolo do Amaral |
Paloma Moreira de Assis Carvalho |
63. Paulo Guilherme de Faria |
Pedro Henrique Antunes Motta Gomes |
64. José Eugênio do Amaral Souza Neto |
Priscilla Ramineli Leite Pereira |
65. Mariana Horta Greenhalgh |
Raisa Alcantra Cruvinel Schneider |
66. Augusto Bruno Mandelli |
Raphael Kissula Loyola |
67. Luis Gustavo Esteves Ferreira |
Rayan Vasconcelos Bezerra |
68. Gustavo Sampaio Correia |
Renato Augusto Pereira Maia |
69. Claudia Marina Maimone Spagnuolo Binars |
Samara Eliza Feltrin |
70. Ana Carla Criscione |
Saulo Mega Soares e Silva |
71. Cinara Palhares |
Senivaldo dos Reis Junior |
72. Thais da Silva Porto |
Eduardo Garcia de Albuquerque |
73. Carlos Henrique André Lisboa |
Thiago Pedro Pagliuca dos Santos |
74. Enio José Hauffe |
Thiago Zampieri da Costa |
75. Mariana Sperb |
Vanessa Pereira da Silva |
76. Leandro Eburneo Laposta |
Victor Gavazzi Cesar |
77. Danilo Brait |
Vinicius Camara Campos Bernardes Siqueira |
78. Carolina Martins Clemencio Duprat Cardoso |
Vinicius José Caetano Machado de Lima |
79. Renata Coelho Okida |
Vinicius Monerat Toledo Machado |
80. Ana Rita Andres Amaro |
Vinicius Nocetti Caparelli |
Esta Portaria entra em vigor na data de hoje.
São Paulo, 09 de outubro de 2018.
Des. FRANCISCO EDUARDO LOUREIRO
Diretor da Escola Paulista da Magistratura