Coordenadorias

 

Coordenador pedagógico

Desembargador Cláudio Luiz Bueno de Godoy

 

Tesoureiros

Desembargador Luís Paulo Aliende Ribeiro

Juiz Marcelo Benacchio

 

Coordenadoria do Curso de Formação Inicial

Desembargador Adalberto José Queiroz Telles de Camargo Aranha Filho

Juiz Marcos Pimentel Tamassia

 

Coordenadoria do Curso de Aperfeiçoamento para Vitaliciamento e Apoio aos Juízes

Desembargador Décio de Moura Notarangeli

Juiz Marcos Pimentel Tamassia

 

Coordenadoria da Área de Comunicação e Divulgação

Desembargador Afonso Celso Nogueira Braz

Juiz Gustavo Santini Teodoro

Juiz Iberê de Castro Dias

 

Coordenadoria da Tecnologia da Informação e Direito Digital

Desembargador Claudio Augusto Pedrassi

Juiz Fernando Antonio Tasso

 

Coordenadoria da Área de Direito Civil

Desembargadora Claudia Grieco Tabosa Pessoa

Juiz Enéas Costa Garcia

 

Coordenadoria da Área de Família e Sucessões

Desembargador Antonio Carlos Mathias Coltro

Juiz Augusto Drummond Lepage

 

Coordenadoria da Área de Direito do Consumidor

Desembargador Sérgio Seiji Shimura

Juiz Alexandre David Malfatti

 

Coordenadoria da Área de Direito Empresarial

Desembargador Mauricio Pessoa

Juíza Renata Mota Maciel

 

Coordenadoria da Área de Direito Processual Civil

Desembargador José Maria Câmara Júnior

Juiz Swarai Cervone de Oliveira


Coordenadoria da Área de Direito Penal

Desembargador Guilherme de Souza Nucci

Juiz Ulisses Augusto Pascolati Junior

 

Coordenadoria da Área de Direito Processual Penal

Desembargador Hermann Herschander

Juiz Glaucio Roberto Brittes de Araujo

 

Coordenadoria da Área de Execução Penal

Desembargador Luiz Augusto de Siqueira

Juiz Jayme Garcia dos Santos Junior

 

Coordenadoria da Área de Direito Público

Desembargador Wanderley José Federighi

Juiz Fernão Borba Franco


Coordenadoria da Área de Direito Urbanístico e Meio Ambiente

Desembargador Ricardo Cintra Torres de Carvalho

Juiz Álvaro Luiz Valery Mirra

 

Coordenadoria da Área dos Juizados Especiais

Desembargador José Jacob Valente

Juíza Laura de Mattos Almeida

Juíza Maria Fernanda Belli

Juiz Sergio da Costa Leite

 

Coordenadoria da Área de Formas Alternativas de Solução de Conflitos

Desembargador José Carlos Ferreira Alves

Juiz Ricardo Pereira Junior


Coordenadoria da Área da Infância e Juventude e Justiça Restaurativa

Desembargador Eduardo Cortez de Freitas Gouvêa

Juiz Eduardo Rezende Melo

 

Coordenadoria da Área de Filosofia

Desembargador Luiz Sérgio Fernandes de Souza

Juiz Paulo Roberto Fadigas Cesar

 

Coordenadoria da Área de Direitos Fundamentais

Desembargador Eutálio José Porto de Oliveira

Juíza Camila de Jesus Mello Gonçalves

 

Coordenadoria da Área de Direito Eleitoral

Desembargador Waldir Sebastião de Nuevo Campos Júnior

Juiz Richard Pae Kim


Coordenadoria da Área de Direito Notarial e Registral

Desembargador Marcelo Martins Berthe

Juiz José Marcelo Tossi Silva

 

Coordenadoria da Área de Iniciação Funcional e Aperfeiçoamento para Servidores

Juiz Ricardo Cunha Chimenti

 

Coordenadoria de Cursos e Convênios Internacionais

Desembargador Walter Rocha Barone

Juíza Maria Cláudia Bedotti

 

Coordenadoria de Altos Estudos e Propostas de Alterações Legislativas

Desembargador Álvaro Augusto dos Passos

Desembargador Carlos Vico Mañas

Desembargador Vicente de Abreu Amadei

 

Coordenadoria dos Núcleos Regionais

Juiz Paulo Furtado de Oliveira Filho


O Tribunal de Justiça de São Paulo utiliza cookies, armazenados apenas em caráter temporário, a fim de obter estatísticas para aprimorar a experiência do usuário. A navegação no portal implica concordância com esse procedimento, em linha com a Política de Privacidade e Proteção de Dados Pessoais do TJSP